神舟国旅旅游服务网站西单官方网站
北京神舟国旅欢迎您!
欢迎,客人|微信关注
微信公众号二维码
扫描二维码,关注我们
|会员登录|免费注册|加入收藏
4007007808

【欧洲旅游】优品奥地利瑞士12日游—WYXL

优惠价:¥14800

线路编号:cj00038392

产品类型:出境旅游

出发地点:北京

目的地点:出境旅游

行程天数:12天

行程特色

1、哈尔施塔特 :这里被称作“世界行最美的小镇”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。
2、格拉兹:这座文艺复兴的城市是中欧保护最完善的古城中世纪和巴洛克式的建筑加上大街上的现代生活气息,让这座城市增添迷人的风采。
3、库夫施泰因:城镇延续了几百年的文化和壮美的自然风光,在这座古老的城镇中心随处都能与迷人的历史遗迹相遇
4、西庸古堡:这个倒映在日内瓦湖上富有浪漫色彩的城堡,曾经吸引了卢梭,大仲马,雨果等许多诗人及画家。
5、莱茵河瀑布:人们可以在这里真正的融入自认
6、苏黎世:它是瑞士的商业中心,还有瑞士最缤纷灿烂、活力四射的夜生活

可选定制 VIP 小包团 4007007808

1、我们专业的团队为您提供周全的服务,让您安心出游;
2、专属导游全程呵护,让私家团尽享尊贵;
3、4人以上即可独立成行;
4、神舟国旅为您安排了专属的客服,预订后享受一对一的服务;
5、根据您所需的行程安排和旅游目的地,让您拥有更好的旅游;

 

行程精编

行程安排:

第 1天  北京/维也纳(BEIJING/VIENA)
   
参考航班:  OS064    PEKVIE    1220    1600        
09:00  今日于首都机场三号航站楼 四层6号入口内海关标志处集合
12:20  搭乘奥地利航空公司豪华客机,期待已久的欧洲离我们越来越近……
16:00  抵达维也纳国际机场,我们安排专车接机,回酒店休息……
酒店:当地三-四星级  用餐:无 交通:飞机、汽车
第 2天  维也纳-格拉茨(VIENA-GRAZ)(约199公里)
  07:30  酒店享用西式早餐
08:00  市区游览(游览以下景点,约为3小时),领略这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅”*(入内参观30分钟),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。深受玛丽亚女王喜爱的美泉宫*(入内,约1.5小时)是必不可少的观光圣地,美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。漫步在后花园中,在每一个角落里您都会感受到这座城市辉煌的历史和君王统治时期遗留下来的遗韵。霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名的国立歌剧院(外观)也是建筑经典之作。
13:00  午餐:知名美味烤排骨餐
14:00  乘车前往奥地利第二大城市—格拉茨
16:30  这座文艺复兴的城市是中欧保护最完善的古城,成立中世纪和巴洛克式的建筑加上大街上的现代生活的气息,让这座城市增添迷人的风采,格拉茨古城区被联合国UNESCO列入世界遗产。 
18:30  晚餐:六菜一汤
19:30  回酒店休息
酒店:当地三-四星级   用餐:早中晚 交通:汽车
第 3天  格拉茨-哈尔施塔特-萨尔茨堡(GRAZ - HALLATATT- SALZBURG)(约177公里/71公里)
  08:00  酒店享用西式早餐
09:00  乘车前往世界最美的小镇-哈尔施塔特
12:00  午餐自理
12:30  这里被称作“世界上最美的小镇”或“世界最古老的盐都”,并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,最多也是最吸引人的要数木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。市区游览约为1小时
14:00  乘车前往“音乐神童”莫扎特的故乡-萨尔茨堡
15:30  市区观光(约为45分钟),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫,萨尔茨堡古城和莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级    用餐:早晚 交通:汽车
第 4天  萨尔茨堡-国王湖-滨湖采尔-库夫施泰因(SALZBURG- KONIGSSEE-ZELL AM SEE- KUFSTEIN)
  (约35公里/78公里/79公里)
08:00  酒店享用西式早餐
09:00  乘车前往德国最深的湖泊-国王湖。国王湖(以下游览约30分钟)在巴伐利亚州南部群山环绕之中,因其清澈的湖水而闻名,水质达到饮用水标准。这湖水平如镜,碧胜美玉,四面环山,山势险峻,感觉像是哪位巨人在这山间横劈一斧,犹如仙境一般,被誉为德国最美的湖泊。 据说国王湖的名字就是来源于这四围的高山,一个像国王,一个像王后,中间的小山峦则是他们的孩子,远处还有一座躺下的巫婆峰。
11:00  乘车前往奥地利著名的度假胜地之一--滨湖采尔
12:00  午餐:六菜一汤
12:30  滨湖采尔小镇,是与采尔湖相邻的旅游胜地,是通往大格罗克纳山岳公路和周围山谷村庄的一个重要据点,是一个风景优雅的小镇在滨湖采尔的街道上,您可看见饭店林立,这里的美食只有亲自品尝才能充分体会到其中的美味。漫步在湖畔小道上,使人心旷神怡。
15:00  乘车前往被喻为“蒂罗尔明珠”--库夫施泰因
16:00  这座城镇延续了几百年的文化和壮美的自然风光在这里争奇斗艳。在库夫施泰因古老的城镇中心随处都能与迷人的历史遗迹相遇。特别是在矗立着传统建筑的罗马宫廷街大道上,您可以看到您闻名遐迩的库夫施泰因之歌的作曲者卡尔•甘泽的纪念雕像。堡垒(外观)是这座城镇的中心和地标。
18:00  晚餐自理
19:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级     用餐:早中 交通:汽车
第 5天  库夫施泰因-瓦腾斯(施华洛世奇水晶总部)因斯布鲁克(KUFSTEIN - WATTENS-INNSBRUCK)
  (约60公里/18公里)
08:00  酒店享用西式早餐
08:30  参观施华洛世奇水晶世界总部(约40分钟),施华洛世奇水晶世界是世界上最大、最著名的水晶博物馆,展有全球种类最全的各类水晶石、最华贵的水晶墙和最美丽的水晶艺术品。
12:00  午餐:六菜一汤
13:00  乘车前往奥地利山城—因斯布鲁克
13:30  市区游览(城市游览约30分钟),游览著名的黄金屋顶(外观)、霍夫堡宫(外观)、宫廷教堂(外观),巴洛克式的宫殿和凯旋拱门为玛丽亚•特雷西亚大街增添了无穷的魅力,今天的因斯布鲁克不仅是一个充满活力的现代化生活中心,也是一座大学城和奥林匹克城。
18:00  晚餐:六菜一汤
19:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级       用餐:早中晚 交通:汽车
第 6天  因斯布鲁克-瓦杜茨-沙夫豪森-苏黎世(INNSBRUCK –VADUZ- SCHAFFHAUSEN-ZURICH)
   
(约172公里/149公里/51公里)
07:30  酒店享用西式早餐
08:00  乘车前往欧洲袖珍小国列支敦士登首都--瓦杜兹(游览约30分钟),此小国以邮票风靡了全世界邮迷,是集邮爱好者的胜地。你可以仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡(外观约15分钟),据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征。
12:00  午餐自理
13:00  乘车前往瑞士最北的古城-沙夫豪森
15: 00  小城的古建筑以凸肚窗和美丽湿壁画为特色,16世纪建于城区边缘高地的城塞上(外观约15分钟),可以眺望莱茵河两岸及全城的风光,美不胜收,近郊的莱茵河瀑布(参观约15分钟),不但是欧洲大河莱茵河的发源地,也是欧洲最大的瀑布,磅礴的气魄,令人叹为观止。
16: 00  乘车前往瑞士第一大城市--苏黎世
17: 00  市区游览。苏黎世不仅是瑞士工商业、金融业的中心,也是文化艺术的中心。参观中世纪的圣彼得保罗大教堂,游览蓝天碧水的苏黎世湖(游览约30分钟),享受大自然与人类文明的和谐统一。
18:30  晚餐:六菜一汤
19:30  回酒店休息
酒店:当地三-四星级  用餐:早晚 交通:汽车
第 7天  苏黎世-楚格小镇-卢塞恩(ZURICH –ZUG-LUCERNE)(约33公里/31公里)
  08:00  酒店享用西式早餐
08:30  乘车前往楚格。抵达后开始游览(约30分钟)。楚格小镇位于瑞士的中心地带,镶嵌在田园般的湖光山色之中,是很多国际企业及富豪的居在地。老城高达52米钟塔以其挺拔的身姿俯瞰着其他各塔。旧城里拥有1505年建成的哥特式的市政厅和圣奥斯瓦尔德大教堂(外观)。闲暇之余漫步在楚格湖边小径可欣赏波光粼粼的湖面,安静而从容,赏心悦目。
10:00  市区观光(城市游览约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴。
12:00  午餐:六菜一汤
13:00  自由活动,约4小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美景中;
17:00  晚餐:六菜一汤
18:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
第 8天  卢塞恩-因特拉肯(LUCERNE-INTERLAKEN)(约67公里)
  08:00  酒店享用西式早餐
09:00  乘车金色山口快车(金色山口快车时间依实际预定为准)
        前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯
11:00  市区游览(城市游览约1小时),这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。
12:00  午餐:六菜一汤
13:00  登著名的阿尔卑斯雪山、007系类影片拍摄地-雪朗峰(如遇检修,改去铁力士雪山)
17:00  晚餐:六菜一汤
18:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
第 9天  因特拉肯(INTERLAKEN) 全天自由活动
  

酒店内享用早餐后,全天自由活动。因特拉肯是进入伯尔尼高地的门户。由于地处图恩湖和布里恩茨湖之间,所以被称为因特拉肯(即湖水之间的意思)。这里既能泛舟湖上观光,也能乘高空缆车登上阿尔卑斯山的高峰,一览少女峰(是中国黄山的姐妹峰)天然奇观的风采,因此成为了欧洲著名的度假胜地。这儿整年气候温和,湖光山色,环境优美,也是瑞士人心目中的避暑山庄。

酒店:当地三-四星级 用餐:早 交通:汽车

第 10天  因特拉-西庸古堡-洛桑-日内瓦(INTERLAKEN-MONTREUX-—LAUSANNE—GENEVA)
  (约148公里/30公里/63公里)
08:00  酒店享用西式早餐
09:00  乘车前往蒙特勒;游览西庸古堡(外观,约30分钟)。西庸城堡是欧洲最壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,西庸城堡所在的拉沃葡萄园梯田区域是瑞士著名产区,也是联合国教科语言组织认定的世界文化遗产。
12:00  午餐:六菜一汤
13:00  前往洛桑。开始洛桑市区观光(以下景点游览时间不少于1小时):洛桑也是国际奥委会所在地,也被人们称为奥林匹克之都。外观奥林匹克公园、圣母大教堂等;您可以在日内瓦湖畔,亲手喂食物给海鸥吃,如果有幸,还可以看到野生的白天鹅在你眼前飞过;
14: 00  乘车前往日内瓦
15: 30  游览日内瓦市区(以下景点游览时间共约1小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;外观游览联合国欧洲总部、国际红十字会;而代表瑞士悠久传统钟表工业的大花钟,直径约为5公尺,用了6500朵鲜花建造,除美观外,其计时也相当精确。
17:00  晚餐:六菜一汤
18:00  回酒店休息
酒店:当地三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车
第 11天  日内瓦/维也纳/北京(GENEVA /VIENNA /BEIJING)
   
参考航班:  OS572     GVAVIE   1015   1150
           OS063     VIEPEK   1740   0915+1    
07:00  酒店享用西式早餐
07:30  乘车前往机场,办理退税与登机手续
10:15  搭乘国际航班返回北京
酒店:飞机上      用餐:早 交通:汽车、飞机
第 12天  北京(BEIJING)
  北京(BEIJING)
09:15  抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
///

 

费用说明

费用包含:

1、中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
2、当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
3、中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐
4、境外旅游巴士及专业司机;领队服务费96欧
5、行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费

费用不含:

1、护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
2、酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
3、服务项目未提到的其他一切费用
4、游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

 

 

 

预定须知

 

 

 

签约付款

在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。 如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明订单号,以便工作人员及时处理。
上门签约:榴莲专业团队为您提供上门签约收团款收出境材料服务。暂不支持移动POS刷卡支付。具体详询客服人员。
门市签约:在门市进行签约付款。地址:中国北京(西单)复兴门内大街45号东楼首层(北京市中心/国务院资产管理机关服务局)

 

网上银行:网上支付,无需手续费!
门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。
户 名:北京神舟国际旅行社集团有限公司
开 户 行:中行西城支行
帐 号:3350 5601 4762
银行地址:中国北京市西城区阜成门外大街5号
Swift code:BKCHCNBJ110
发票说明:在您参团以后,您可以将要开的发票信息告诉我们的客服人员。我们将在您参团后最迟7个工作日内为您开好发票 ,并邮寄到您指定的地址或者由您上门领取。发票的抬头,您告知您的预订专员,以短信或手写详细注明。内容根据旅行社营业范围的规定。一般可开具:旅游费,代订房费,代订车费,代办签证费,代订团款。注意不可开:住宿费,交通费,培训费。


联系我们:北京神舟国际旅行社集团有限公司西单门市部 地址:中国北京(西单)复兴门内大街45号2号楼首层 全国统一服务热线:4007-007-808 传真:010-66095521

 

签证信息